免费注册 找回密码     
作者 回复/查看 最后发表
预览 请问,有人了解兴宁江南华府这个小区的吗?谢谢。 attach_img 风云2号 2016/7/16 17:36 27
11026
meghen 2017/4/27 15:27
预览 70年产权问题到期不用愁啦,法规政策将保驾护航 白云村 2017/3/13 10:26 2
1477
鲁大师 2017/4/24 17:35
预览 兴宁市嘉逸学邸业主群 POS钟 2017/4/23 23:29 0
947
POS钟 2017/4/23 23:29
预览 兴宁业主群 神武灰太狼 2016/12/25 15:34 8
2569
兴宁酷儿 2017/4/23 23:23
预览 赞鸿花园物业乱收费 正义使者 2017/4/18 11:52 1
818
小那奴 2017/4/18 22:13
预览 想在兴宁买房,续贴多年的感受,一个农村性格的人 attach_img qq0369 2016/9/11 15:46 14
3891
zyd7758 2017/4/17 12:38
预览 福兴安置房二期什么时候交房 小辣椒 2017/4/16 23:22 0
721
小辣椒 2017/4/16 23:22
预览 求购书香门第 启迪麦兜 2017/4/13 19:42 2
834
zyd7758 2017/4/16 16:43
预览 江湾御景一期业主开发商房产面积不符纠纷 一名高中生 2017/3/21 12:49 8
2193
鱼鱼若 2017/4/12 15:08
预览 浅谈兴宁房产价格趋势  ...2 白云村 2017/3/3 10:15 76
15450
白云村 2017/4/8 15:35
预览 楼盘未开盘229名"关系户"找上门 含大量公务员 请问住建局 2017/3/24 11:19 1
1736
xingninger 2017/4/7 22:41
预览 新建整栋商住楼出租 老股董 2017/4/7 17:16 0
558
老股董 2017/4/7 17:16
预览 求问!有人去了装修知识活动吗 星星燎原 2017/3/28 16:05 3
781
LH178 2017/3/31 09:49
预览 新开的楼盘 自由飞翔A 2017/3/23 20:34 1
1650
商女不知亡国恨 2017/3/31 09:28
预览 关于书香门第物业乱收费的问题 随便一说 2017/3/24 12:47 0
650
随便一说 2017/3/24 12:47
预览 关于楼市 golf89 2017/3/18 10:59 3
1901
小玄 2017/3/23 14:13
预览 安置区交房了  ...2 兴宁老农民 2015/4/3 09:08 68
12402
小辣椒 2017/3/23 00:01
预览 福兴安置房 小辣椒 2017/3/22 23:37 0
681
小辣椒 2017/3/22 23:37
预览 周行长对未来住房贷款增长的预测,行长还能再说明白一点吗? golf89 2017/3/10 11:46 14
1888
dongfeng 2017/3/20 21:47
预览 兴宁房产转让的奇葩说明 A87654321 2017/3/12 13:46 6
3008
730820 2017/3/14 21:54
预览 买房子,求介绍下 何Heas 2016/10/4 17:23 15
4373
290255803 2017/3/9 16:54
预览 鸿贵园配套设施都未完善,就通知交房了,这样合理吗? 龙田小妹子 2017/3/6 19:41 14
2316
永兴820 2017/3/9 09:55
预览 两个月卖了半年的房子:三四线楼市火了 golf89 2017/3/6 23:07 5
1747
golf89 2017/3/7 09:16
预览 联康城欺骗了购房户!退款麻烦  ...2 金伦裕 2017/1/21 15:53 52
21951
天亮了 2017/3/6 21:51
预览 房产趋势个人之见 cnm 2017/3/4 11:31 23
2948
齊昌風煙 2017/3/5 22:48
预览 怒求70万内包装修好的套房,要求100平以上,光线充足 hyshee 2017/1/2 21:08 6
2066
小玄 2017/2/27 19:48
预览 为什么兴南名苑的地下车库不对业主开发呢? WANLHQ 2017/2/27 15:43 0
421
WANLHQ 2017/2/27 15:43
预览 退还认筹金 南洋车 2017/2/24 15:00 1
564
燕大侠90 2017/2/27 15:25
预览 专业水电安装,室内装修 angleliu2008 2017/2/25 21:09 0
477
angleliu2008 2017/2/25 21:09
预览 住建局回复:兴一广场已全部销售完毕 六月前全部交付使用 attach_img 走近兴宁 2017/2/22 14:10 7
4050
guoguoybbybb 2017/2/23 11:54

快速发帖

还可输入 80 个字符
您需要登录后才可以发帖 登录 | 免费注册

本版积分规则

QQ|Archiver|兴宁A8 ( 粤ICP备08126561号-15 )  

GMT+8, 2017/11/21 10:31

© 兴宁A8

手机绑定 兴宁A8支持手机、电脑、平板一站式访问!

返回顶部 返回版块